За первые сутки турист прошёл 58% маршрута, а за вторые - оставшиеся 31,5 км. Найдите длину маршрута.
- 18.08.2018 06:39
- Математика
Ответы и объяснения 2
пропорция.
31,5 км - 42%
х км - 100%.
х = 31,5 *100 /42 = 75 км.
ответ: 75 км- весь путь.
- 19.08.2018 10:57
100%-58%= 42%
31,5км= 42%
можем узнать сколько км. в 1% для этого
42%:31,5=1,33..
умножаем на 58% чтобы узнать сколько там км.
58×1,33=77,14км
31,5+77,14= 108,64 приблизительно 109 км
- 20.08.2018 04:01