Два лыжника бегут навстречу друг к другу.Скорость первого лджника равна 200м\мин,а скоростьвторого лыжника состовляет 90 % скорости первого.Сейчас расстояние между нимиравно 1 км 900 м.Через сколько времени оно сократится до 1 км 140 м?
- 19.07.2018 03:25
- Математика
Ответы и объяснения 1
2) Vc = V1 + V2 = 200 + 180 = 280 м/мин
3) d = 1900 - 1140 = 760 м - дистанция сближения
4) t = 760 м : 280 м/мин = 2 5/7 мин ≈ 2,7 мин - ОТВЕТ
- 20.07.2018 23:27