А)(1 1/3-3/5 х)*15=2
Как решать?
Б)1/12 у-1/9у-1/4 у=1 2/3
Как решается?
В)у-5/9=3,6
Как?
Г)(у-3)-0,5,(у-1)=1,5
Срочно!
- 02.08.2018 22:52
- Математика
Ответы и объяснения 1
(4/3-3/5 х)*15=2
20-9х=2
-9х=2-20
-9х=-18 |:-9
Х=2
1/12 у-1/9у-1/4 у=1 2/3
3/36 у-4/36 у-9/36у=5/3
-10/36у=5/3
У=5/3:(-10/36)
У= 5/3*(-36/10)
У=-12/2=-6
у-5/9=3,6
У=3 3/5+5/9
У= 18/5+5/9
У= 162/45+25/45
У= 187/45= 4 7/45
(у-3)-0,5,(у-1)=1,5
у-3-0,5у+0,5=1,5
У-0,5у=1,5-0,5+3
0,5у=4
У=8
- 03.08.2018 13:28