Сплав состоит из 5 частей меди и 3 частей цинка ( по массе). Какова масса меди и какова масса цинка в 2 целых 4/5 кг сплава?
помогите пожалуйста
- 27.07.2018 09:39
- Математика
Ответы и объяснения 1
3х - цинк
8х-сплав
8х=2 4/5
8х=2.8
х=0.35
медь=0.35×5=1.75
цинк=0.35×3=1.05
- 28.07.2018 10:15