Помогите пожалуйста задачу))
Два поезда шли с одинаковой скоростью.Один был в пути 7ч.,другой-5ч.Первый поезд проехал на 140 км больше второго.Какое расстояние проехал второй поезд ?А какое расстояние проехал 1 поезд?
- 07.09.2018 19:59
- Математика
Ответы и объяснения 2
140:2 = 70(км/ч) - скорость поездов
70*7=490(км) - прошел 1 поезд
70*5=350(км) - прошел 2 поезд
- 08.09.2018 15:11
2) 140/2=70 км/ч - их скорость
3) 70*7=490 км - проехал первый поезд
4) 70*5=350 км - проехал второй поезд
- 09.09.2018 14:28