Поезд прошел 324 км . Горизонтальный участок пути состовляет 5/9 всего пути подъем 1/3 всего пути а остальная часть пути имеет уклон. сколько километров прошел поезд под уклоном
- 10.08.2018 16:10
- Математика
Ответы и объяснения 2
горизонт.участ.-5/9км
подьем 1/3км
сколько прошел уклон -?км
324:9*5=180км прошел горизонт.уч
324:3=108км прошел подьем
324-180-108=36км прошел уклон
ответ 36км
- 11.08.2018 08:40
2)324 : 3=108(км) подъем
3)180+108=288(км) прошел горизонт.участок и подъем
4)324 - 288=36(км)прошёл под уклоном
Ответ: 36км
- 12.08.2018 02:40