Решите уровнения:
1)2х-3=х+1
2)45-2х=3х+5
4)9х-32=2+5х
5)4х-7=2х-3
6)8х-3=х+11
- 02.08.2018 01:22
- Математика
Ответы и объяснения 2
2x-x=1+3
x=4
2)45-2х=3х+5
-2x-3x=5-45
-5x=-40
x=8
4)9х-32=2+5х
9x-5x=2+32
4x=34
x=8,5
5)4х-7=2х-3
4x-2x=-3+7
2x=4
x=2
6)8х-3=х+11
8x-x=11+3
7x=14
x=2
- 03.08.2018 21:31
2х-х=1+3
х=4
2)45-2х=3х+5
-2х-3х=5-45
5х=40
х=8
3)9х-32=2+5х
9х-5х=2+32
4х=34
х=8,5
4)4х-7=2х-3
4х-2х=-3+7
2х=4
х=2
5)8х-3=х+11
8х-х=11+3
7х=14
х=2
- 04.08.2018 14:16