ХОСПАДЕ ПАМАГИТЕ!ХД
РЕШИ ЗАДАЧУ РАЗНЫМИ СПОСОБАМИ.Расстояние между двумя посёлками равно 39 км.Из одного посёлка вышел первый пешеход со скоростью 4 км.в.ч.,а из другого посёлка через 3 ч. навстречу ему-второй пешеход со скоростью 5 км.в.ч.Сколько времени будет идти второй пешеход до встречи с первым?ОБЯЗАТЕЛЬНО РЕШИТЬ ЭТУ ЗАДАЧУ РАЗНЫМИ СПОСОБАМИ.
- 11.08.2018 00:17
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ответ: 3
2)Примем за x время до встречи второго пешехода, тогда (x+3) - время первого; 5*x- расстояние пройденное вторым пешеходом до встречи; 4*(x+3)- расстояние пройденное вторым; Так как сумма этих расстояний равна общему расстоянию между поселками, получаем уравнение: 5*x+4(x+3)=39 5x+4x=39-12 9x=27 x=3 часа.
- 12.08.2018 19:25