2 велосипеда выехали одновременно из одного поселка со скоростями 16 км ч и 20 км в час. На каком расстоянии друг от друга Они будут через 4 часа
- 09.08.2018 14:46
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 16+20=36(км/ч) - скорость удаления велосипедистов друг от друга
2) 36*4=144(км) - разъедутся через 4 часа в противоположных направлениях
II вариант , выехали в одном направлении
1) 1) 20-16=4(км/ч) - скорость удаления велосипедистов друг от друга
2) 4*4=16(км) - разъедутся через 4 часа в одном направлении
Ответ: через 4 часа велосипедисты будут в 144 км друг от друга при езде в противоположные направления, и в 16 км при езде в одном направлении.
- 01.01.1970 00:00
2велосипедист-20km/ч
Всего время-4часа
Расстояние не известно
1)16+20=36(км/ч)общая скорость
2)36•4=144(км)
Ответ:расстояние=144км
- 01.01.1970 00:00