Митя подсчитал что цена компьютерной мышки составляет 95% его денег, а цена коврика для мышки 15% его денег. и если бабушка даст ему еще 12 рублей, то он сможет купить и мышку и коврик. Сколько стоит мышка и сколько стоит коврик?
- 11.09.2018 21:22
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 95+15=110% его денег нужно на покупку коврика и мышки
2) 110-100=10% не хватает Мите для покупки
3) 12/10= 0,12 - 1%
4) 12*100=120 руюлей было у него
- 13.09.2018 14:09