Помогите решить задачу: у брата и сестры вместе 75 марок, если сестра отдаст брату 10 марок у нее останется в 2 раза меньше марок. Сколько марок у брата и сколько у сестры?
- 14.07.2018 05:54
- Математика
Ответы и объяснения 1
х+10-марки брата
(х+10):2-марки сестры после махинаций
Зная что вместе у них 75 марок составим и решим уравнение:
х+10+(х+10):2=75
2х:2=75-20
2х:2=55
2х=110
х=55
- 15.07.2018 03:02