Проплыл по течению реки 4,2ч, и против течения реки 5,2ч. Какое расстояние проплыл катер, если его собственная скорость 15,7км/ч, скорость течения 2,2км/ч?
- 08.07.2018 18:38
- Математика
Ответы и объяснения 1
2) 17,9·4,2=75,18 км - проплыл катер по течению реки
3) 15,7-2,2=13,5 км/ч - скорость катера против течения реки
4) 13,5·5,2=70,2 км - проплыл катер против течения реки
5) 75,18+70,2=145,38 км - проплыл катер всего
- 09.07.2018 08:10