Турист шёл 3,8 ч со скоростью 1,2 м/с, а затем 2,2 ч со скоростью 0,9 м/с .Какова средняя скорость движения туриста на всём пути?
- 12.07.2018 10:57
- Математика
Ответы и объяснения 1
0,9м/c=3,24км/ч
3,8+2,2=6часов был турист в пути
4,32*3,8=16,416км прошел турист за 3,8ч
3,24*2,2=7,128км прошел турист за 2,2ч
(16,416+7,128):6=23,544:6=3,924км/ч=1,09м/с средняя скорость туриста
- 13.07.2018 06:15