3. В случайном эксперименте бросают две игральные кости. Найдите ве-роятность того, что произведение выпавших очков делится на 2, но не делится на 12. Ответ округлите до сотых.
- 07.08.2018 06:07
- Математика
Ответы и объяснения 1
Благоприятные варианты 20
1*2, 2*1, 1*4, 4*1, 1*6, 6*1, 2*2, 2*3, 3*2, 2*4, 4*2, 2*5, 5*2, 3*6, 6*3, 4*4, 4*5, 5* 4, 5*6, 6*5
Количество вариантов 6*6= 36
Вероятность заданного условия 20/36 = 5/9 ≈ 0,56
- 08.08.2018 05:58