У наташи 18 марок,у миши на 17 марок больше,чем у наташи а у коли- на 12 марок меньше чем у наташи и миши вместе. сколько всего марок у ребят ? запишите решиение и ответ!
следующее задание!
Слева от забора паслись 8 лошадей и справа от забора тоже паслись 8 лошадей пять лошадей перепрыгнули через забор слева направо.на сколько теперь лошадей больше справа от забора чем слева ?
- 07.07.2018 08:32
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)18+17=35 (м) - у Миши
2) 35-12=23 (м) - У Коли
3)18+35+23=76
Ответ: У всех ребят 76 марок.
2.
1)8-5=3 (л) - осталось слева от забора
2)8+5=13 (л) - стало справа от забора
3)13-3=10 (л)
Ответ: На 10 лошадей больше справа,чем слева.
- 09.07.2018 00:35