Как решить задачу на три грузавые машины погрузили 9,2 т зерна.На вторую машину погрузили в 1,2 раза больше,чем на первую ,а на третью на 2,8т больше, чем на первую.Сколько тонн зерна погрузили на каждую машину?
- 17.07.2018 04:07
- Математика
Ответы и объяснения 1
тогда
1,2х во вторую, х+2,8 в третью
х+1,2х+х+2,8=9,2
3,2х=9,2-2,8
х=6,4/3,2
х=2
2 т погрузили в первую
2*1,2=2,4 т погрузили во вторую
2+2,8=4,8 погрузили в третью
- 18.07.2018 19:46