От 2 станций ,расстояние между которыми 56 км ,отошли одновременно в противоположных направлениях 2 поезда .Скорость первого 45 км/ч ,а скорость второго на 12 км /ч больше.Какое расстояние будет между поездами через 3 ч? через 10ч?
- 09.09.2018 22:25
- Математика
Ответы и объяснения 1
2)45+57=102(км/ч)-скорость удпления
3)102*3=306(км)-проедкт вместе за 3 часа
4)306+56=362(км)-будет между ними через 3 часа
5)102*10=1020(км)-проедут вместе за 10 часов
6)1020+56=1076(км)-будет между ними через 10 часов
- 01.01.1970 00:00