В первом бидоне в 3 раза больше молочаем во втором если из первого перелить 20 л во второй то молока в бидонах будет поровну сколько молока в каждом бидоне
- 21.09.2018 19:19
- Математика
Ответы и объяснения 2
Х литров молока во втором бидоне, 3х литров - в первом.
3х-20=х+20
3х-х=20+20
2х=40
х=40:2
х=20 литров во втором бидоне
3*20=60 литров в первом
- 22.09.2018 02:11
1)20x3=60(л)-в первом бидоне
2)60:2=30(л)-в каждом бидоне поровну,60делим на 2 потому что 2 бидона.надеюсь помогла,поставь мне спасибо если ты крут(ая)
- 23.09.2018 06:22