Магазин получил со склада 100 линеек. Одни из них имеют длину 20см, а другие - 30см. Общая длина линеек - 22м. Сколько линеек длиной 20см получил магазин?
- 27.08.2018 23:23
- Математика
Ответы и объяснения 1
Линейки по 30 см - в
22м=2200см
а+в=100
20а+30в=2200
а=100-в
20(100-в)+30в=2200
2000-20в+30в=2200
2000+10в=2200
10в=2200-2000
10в=220
в=22
Так как а=100-в, а в=22, то а=100-22=78
78 линеек длиной 20 см
- 28.08.2018 13:22