Периметр прямокутника - 40 см.Його ширина в 3 рази менша від довжини. Чому дорівнюе площа прямокутника? Допоможіть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
- 09.09.2018 20:36
- Математика
Ответы и объяснения 2
Ширина-?в 3 р < |х
S-?;S=a*b
Р=40см
Составим и решим уравнение:
(3х+х)*2=40
8х=40
х=5
5см-ширина
3*5=15(см)-длина
S= 15*5=75см^2
Ответ:75 см^2
- 01.01.1970 00:00
Р=(а+в)*2
а - длина, в - ширина
в=а/3(так как меньше длины в 3 раза)
40=(а+а/3)*2
40=2а+2а/3
40=(6а+2а)/3
40=8а/3
120=8а
120/8=а
15=а
Так как в=а/3, а а=15, то в=15/3=5
Площадь=а*в=15*5=75
- 01.01.1970 00:00