Круг разделён на секторы, углы которых относятся как 2:3:4. найдите градусную меру меньшего сектора.
- 22.08.2018 18:56
- Математика
Ответы и объяснения 1
Всего частей в круге: 2+3+4 = 9
Одна часть: 360:9 = 40°
Тогда: 1-й сектор - 2*40 = 80°
2-й сектор - 3*40 = 120°
3-й сектор - 4*40 = 160°
Ответ: 80°
- 23.08.2018 23:57