B1 На автозаправке клиент отдал кассиру 1000 рублей и попросил залить 25 литров бензина. Цена бензина 33 руб. 20 коп.
за литр. Сколько рублей сдачи получил клиент?
B2 Розничная цена учебника 150 рублей, она на 20% выше оптовой цены. Какое наибольшее число таких учебников можно купить по оптовой цене на 10000 рублей?
B6 В торговую сеть поступила партия сумок. На каждые 100 качественных сумок приходится 10 сумок с дефектами. Найдите вероятность того, что купленная сумка окажется качественной. Ответ округлите до сотых.
B8 В треугольнике ABC угол A равен 740, углы B и C — острые, высоты BD
и CE пересекаются в точке O . Найдите угол DOE . Ответ дайте в градусах.
B10 Площадь боковой поверхности цилиндра равна , а радиус основания равен 6 . Найдите высоту цилиндра. (площадь боковой поверхности цилиндра равна произведению периметра основания на высоту)
B12 К источнику с ЭДС В и сопротивлением Ом , подключают нагрузку с сопротивлением R Ом. Напряжение на этой нагрузке, выражаемое в вольтах, даётся формулой . При каком наименьшем значении сопротивления нагрузки (в Омах) напряжение на ней будет не менее 50 В?
B13 Высота конуса равна 24 , а диаметр основания равен 14 .
Найдите образующую конуса.
B14 Теплоход проходит по течению реки до пункта назначения 60 км и после стоянки возвращается в пункт отправления. Найдите скорость течения, если скорость теплохода в неподвижной воде равна11 км/ч , стоянка длится 5 часов, а в пункт отправления теплоход возвращается через 16 часов после отплытия из него. Ответ дайте в км/ч.
B15 Найдите наименьшее значение функции на отрезке [0 , 9] .
- 13.07.2018 05:44
- Математика
Ответы и объяснения 1
В1. 1)33.20*25=830р.; 2) 1000-830=170р. сдачи. -------------------- В2. 1)150:100=1,5р это 1%; 2) 1.5*20=30р это 20 % выше чем оптовой; 3)150-30=120р это цена оптовая; 4) 10000:120= 83.3333; значит =83учебника можно купить на 10000. ---------------------------------------
- 14.07.2018 20:39