В магазине утром продали 5 ящиков апельсинов а вечером 7 таких же ящиков причем утром было продано на 30 кг меньше чем вечером сколько кг апельсинов продали утром и сколько вечером?
- 04.09.2018 07:23
- Математика
Ответы и объяснения 2
Так как вечером продали на 2 ящика больше, то 30 кг - это и есть вес 2 ящиков. Тогда один ящик весит 15 кг. Утром продали 15 * 5 = 75 кг, вечером продали 15 * 7 = 105 кг
- 05.09.2018 01:20
7 - 5 = 2 ящика разница утром и вечером
7 : 2 = 3,5 в раз разница
5 : 2 = 2,5 в раз разница
30 * 3,5 = 105 - это 7 ящ
30 * 2,5 = 75 - это 5 ящ
105 - 75 = 30 ящ разница
- 06.09.2018 15:32