Из двух городов вышли одновремменно навстречу друг другу 2 поезда и встретились через 18 ч. Найди скорость каждого поезда если расстояние между городами 1620 км а разность скоростей этих поездов 10 км в ч.
- 10.07.2018 08:49
- Математика
Ответы и объяснения 2
1620:18=90км/ч-скорость сближения поездов
90-10=80км/ч-скорость сближения поездов при равной скорости
80/2=40км/ч-скорость одного состава
40+10=50км/ч-скорость второго
- 11.07.2018 05:29
18(2х+10)-расстояние которое поезда прошли за 18 часов
Уравнение:
18(2х+10)=1620
36х+180=1620
36х=1620-180
36х=1440
х=1440/36
х=40 км/ч-скорость первого поезда
40+10=50км/ч-скорость второго
ОТВЕТ : 40 И 50 КМ/Ч
- 12.07.2018 16:16