Найди значения выражения 42378:21*27:54*40+45615
36103 :79*21*9-(9068-507)
Развернутая запись
- 15.09.2018 16:07
- Математика
Ответы и объяснения 1
42378 :21=2018
2018×27=54486
54486 :54=1009
1009×40=40360
40360+45615=85975 (в этом примере нет скобок,действия выполняются по порядку с слева )
36103:79×21×9-(9068-507)=78090
9068-507=8561 (делаем сначала в скобках, а теперь по порядку слева)
36103:79=459
459×21=9639
9639 ×9=86651
86651-8561 =78090
- 16.09.2018 18:58