Найти косинусыугла между векторами a=-2i-2j+2k и b=i-2j+k.
- 06.09.2018 10:13
- Математика
Ответы и объяснения 1
a*b = -2*1+(-2)*(-2)+2*1 = 4
|a|=√(4+4+4)=2√3.
|b|=√(1+4+1)=√6,
cosα=4/2√18=2/(3√2)=√2 / 3
- 07.09.2018 16:28