При каких значения параметра a произведение корней уравнения x^2+(a+2)x+a^2-4a=0 равно 5?
- 18.08.2018 10:00
- Математика
Ответы и объяснения 1
x^2+(a+2)x+a^2-4a=0
x1×x2= a^2-4a
a^2-4a=5
a^2-4a-5=0
D= 4+5= 9
a1= 2+3= 5
a2= 2-3= -1
Ответ: при {-1} и {5}
- 19.08.2018 04:46