Периметр треугольника MNK равно 14,9 см. MN меньше MK в 1,5 раза, а NK больше MK на 0,5 см. Найти длину каждой стороны
- 04.09.2018 22:43
- Математика
Ответы и объяснения 1
Составляем уравнение:
х+1,5х+1,5х+0,5=14,9
4х=14,9-0,5
4х=14,4
х=3,6см- сторона MN
1)3,6*1,5=5,4 см сторона MK
2)5,4+0,5=5,9 см сторона NK
- 05.09.2018 06:53