Решите уравнения
(487 + 17∙х) : 19 =33
(29 ∙х + 7) : 31 =19
498 – 25347 : (150 – х) = 285
- 22.08.2018 17:19
- Математика
Ответы и объяснения 1
487+17х=33*19
487+17х=627
17х=627-487
17х=140
х=140/17=8 4/17
(29 ∙х + 7) : 31 =19
29х+7=19*31
29х=589-7
29х=582
х=582/29=20 2/29
498 – 25347 : (150 – х) = 285
25347:(150-х)=213
150-х=25347:213
150-х=119
х=150-119
х=31
- 23.08.2018 13:11