СРОЧНО! дам 50 баллов
Поезд движется от станции Х до станции У по расписанию так: на протяжении первых двух минут он набирает скорость, преодолевая при этом 1 км, затем движется 40 минут со скоростью 72 км/ч, а за 2 км от станции e начинает тормозить и через 3 минуты прибывают на станцию E.
1) Найдите расстояние между станциями X и У.
2) Вычислите среднюю скорость движения поезда.
3)Какова средняя скорость движения поезда с точностью 1 км/ч, если он сделал не предусмотренную расписанием остановку на промежуточной станции Z длительностью 2 минуты и прибыл на станцию У на 7 минут позднее запланированного времени?
- 24.07.2018 00:19
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) Путь поезда состоит из 3 участков. Первый -1км и последний-2км. Второй участок будет: 40мин= 40/60ч = 2/3ч. 72*2/3= 48км. S=1+48+2=51км.
2) Vср.= (V1+V2+V3)/3. 2мин=2/60ч =1/30ч. V1=1:1/30=30км/ч
V2=72км/ч. 3мин=3/60ч=1/20ч. V3=2:1/20=40км/ч.
Vср=( 30+72+40)/3=47 1/3км/ч
Мы такое тоже когда-то решали)
- 24.07.2018 05:12
Средняя скорость - отношение всего пути ко всему затраченному времени
- 25.07.2018 07:57