Из 7 кг свежих ягод получается 2 кг сушенных. Собрали 56 кг ягод, на другой день на 21 кг меньше. Сколько получилось сушенных ягод?
- 24.09.2018 12:06
- Математика
Ответы и объяснения 2
56+35=91 кг собрали всего ягод
91:7·2=26 кг получится сушёных ягод
- 25.09.2018 21:28
56+35=91 (кг) собрали всего
х - сушеные ягоды (составим пропорцию)
7:2=91:х
7х=91*2
7х=182
х=182:7
х=26 (кг)
Ответ: получилось 26 кг сушеных ягод
- 26.09.2018 18:26