Решить по действиям)))Помогите пожалуйста)))))
На трёх дисках записано 34 песни.На первом диске в 2 раза меньше песен,чем на втором.На третьем - на 1 песню меньше, чем на втором.Сколько песен записано на каждом из дисков?
- 13.07.2018 22:35
- Математика
Ответы и объяснения 1
на первом диске x/2 песен
на третьем диске x-1
По условию на трех дисках 34 песни
x+x/2+(x-1)=34
x+x/2+x-1=34
2,5x=35
x=14- на втором диске
7- на первом диске
13-на третьем диске
- 14.07.2018 10:36