-3,8:(две целых три седьмых + три седьмых умножить (- 2,5)) - две целых девятнадцать 95 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!!!!!
- 27.08.2018 19:10
- Математика
Ответы и объяснения 1
=
-3,8 : (2 3/7+ 3/7• (-2,5) ) -2 19/95= -5.
1)) 3/7• (-2,5)= 3/7• (-25/10)= 3/7• (-5/2)= -15/14= -1 1/14;
{25/10 сократили на 5};
2)) 2 3/7+ (-1 1/14)= 2 (3•2)/(7•2) - 1 1/14= 2 6/14- 1 1/14= 1 5/14;
3))(-3,8) : 1 5/14= -38/10 : (14•1+5)/14= -19/5: 19/14= -19/5• 14/19= -1/5• 14/1=
-14/5= -2 4/5;
{38/10 сократили на 2; сократили 19 и 19 на 19;};
4)) -2 4/5 - 2 19/95= -( 2 4/5+ 2 19/95)=
-( 2+2+ 4/5+ 19/95)= -(4+ (4•19)/(5•19) + 19/95)= -(4+ 76/95+ 19/95)= -4 95/95= -5.
- 28.08.2018 17:01