Длина прямоугольника на 1,2 см больше ширины. Чему равны площадь и периметр прямоугольника, если длина больше ширины в 1,6 раза?
- 12.09.2018 12:26
- Математика
Ответы и объяснения 1
х+1,2=1,6х
1,6х-х=1,2
0,6х=1,2
х=1,2:0,6
х=2(см) - ширина
2+1,2=3,2(см) - длина
(2*1,6=3,2 - верно)
S=2*3,2=6,4 см²
Р=2*(2+3,2)=10,4 см
- 13.09.2018 03:21