Участок составлен из одинавых квадратов, его периметр равен 72м. Какова площадь участка? Ответ дайте в метрах квадратных.
Квадратов 6
[]
[][][]
[][][]
[]
- 18.08.2018 17:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
Р=3*а+3*а+2*а+2*а=10*а=72
а=7,2
S=3*a*2*a=6*a^2=6*7,2^2=6*51,84=311,04
- 19.08.2018 06:31