В трёх вазах лежало 138 слив. Когда из первой взяли 24 сливы, из второй 18 слив, а из третьей-21 сливу, слив в вазах стало поровну. Сколько слив было в каждой вазе сначала?
- 23.08.2018 09:26
- Математика
Ответы и объяснения 2
3х=138-63
3х=75
х=25 поровну
25 + 24=49 в первой вазе
25+18=43 во второй
25+21=46 в третей
- 24.08.2018 13:51
3х=75
х=75:3
х=25 осталось в каждой вазе
25+24=49слив было сначала в 1 вазе
25+18=43 слив было во 2 вазе
25+21=46 слив было в 3 вазе
ответ 1- 49с 2-43с 3-46с
- 25.08.2018 12:01