Расстояние от поселка до станции , равное 2 км , Петя проходит за 20 минут , а Вера - за 30 минут . Известно , что Коля проходит это расстояние быстрее Веры , но медленнее , чем Петя . Найдите скорость Коли (в км/ч) , если она выражается натуральным числом .
Решение:
- 22.07.2018 04:53
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 2 : ( 1/3 ) = 6 ( км/час ) скорость Пети
2) 2 : 0,5 = 4 ( км/час ) скорость Веры
3) 4 < скорость Коли < 6
Ответ 5 км/час
- 23.07.2018 07:00