Материальная точка движется по прямой со скоростью, обратно пропорциональной пройденному пути. В начальный момент движения точка находилась на расстоянии Subscript[s, 0] м от начала отсчета пути и имела скорость Subscript[v, 0] м/с.
1.1. Как изменяется скорость и пройденный путь в зависимости от времени?
- 27.07.2018 22:59
- Математика
Ответы и объяснения 1
ds=1/s*dt
s*ds=dt
интегрируем от s0 до s и от 0 до t
s^2/2-s0^2/2=t
s= √(2t+s0^2)
v=s'=1/√(2t+s0^2)
проверяем v действительно равно 1/s
- 28.07.2018 21:41