В 6 ч утра трактор выехал из одного села в другое и ехал со скоростью 9 км/ч. вм8 ч утра из того же села выехал вслед за ним велосипедист,который догнал трактор в 11 ч утра.с какой скоростью ехал велосипедист?
- 22.08.2018 04:19
- Математика
Ответы и объяснения 2
9*5=45 км путь трактора и также велосипедиста
11-8=3 ч время велосипедиста.
45:3=15 км/ч скорость велосипедиста
Ответ 15 км/ч скорость велосипедиста
- 23.08.2018 07:28
Значит велосипедист в 2 раза
тракториста.
9•2=18(км/ч) скорость велосипедиста
Ответ: велосипедист ехал со скоростью 18 километров в час.
- 24.08.2018 05:50