Расстояние между посёлками 30 км лыжник прошёл за 3 часа.На обратном пути он уменьшил скорость на 4 км/ч.Сколько времени он потратил на путь туда и обратно?)
- 03.08.2018 00:06
- Математика
Ответы и объяснения 2
2) 10 - 4=6 (км/ч) скорость лыжника "обратно"
3) 30 : 6=5 (ч) - время в пути "обратно"
4) 3+5=8 (ч) - время на путь "туда" и "обратно"
Ответ: на путь туда и обратно лыжник потратил 8 часов
- 03.08.2018 22:17