5 бригад отремонтировали 27 квартир.3 бригады отремонтировали по 5 квартир каждая. по сколько квартир отремонтировали другие бригады,если квартир ими отремонтировано поровну?
- 18.08.2018 15:05
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 3*5=15 квартир отремонтировали 3 бригады
2)27-15=12 квартир отремонтировали 2 брагады вместе
3)12:2=6 квартир отремонтировала каждая бригада
- 19.08.2018 02:04
3 бригады отремонтировали=3*5=15. из этого следует на 4 и 5 бригады осталось=27-15=12 квартир. тогда 4, 5 бригады отремонтировали=12:2=6 квартир
- 20.08.2018 02:50