На юношеских соревнований по плаванью на 100 м Косте осталось проплыть четвертую часть дистанции,а Вите-пятую ее часть.кто из них ближек финишу и на сколько? ПОМОГИТЕ СРОЧНО И УСНУЮ ЗАПИСЬ ПОЖАЛУЙСТА
- 18.08.2018 03:36
- Математика
Ответы и объяснения 1
Костя 1/4 осталось
Витя 1/5 осталось
100* 1/4=100:4=25 м осталось Косте
100-25=75 м проплыл Костя
100* 1/5=100:5=20 м осталось Вите
100-20=80 м проплыл Витя
80-75=5 м.
Ответ На 5 м ближе к финишу Витя,чем Костя
- 19.08.2018 10:25