Мастер сплавил золото и серебро в отношении 5:8. Золота он взял 20 г. Сколько весил сплав? 2. / - дробная черта Высота зала относится к высоте окна 5 целых 3/5:1 целую 3/5. Определите высоту зала,если высота окна 1 целая 1/7 м с обьяснениями
- 12.08.2018 13:02
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 20 : 5 = 4 (г) в одной части
2) 5+8=13 частей всего в сплаве
3) 4*13 = 52 (г) - вес сплава
1) 1_1/7 : 1_3/5 = 8/7 : 8/5 = (8*5) / (7*8) = 5/7 (м) в одной части
2) 5_3/5 *5/7 = 28/5 * 5/7 = (28*5)/(5*7) = 4 (м) - высота зала
- 13.08.2018 00:53