Из двух пунктов навстречу друг другу одновременно отправились пешеход и велосипедист.
К моменту встречи пройденные ими расстояния относились 1:4. Укажи расстояние между пунктами, если известно, что до встречи велосипедист проехал на 21,9 км больше, чем прошел пешеход.
Одна часть составляет: ?км.
Пять частей или расстояние между пунктами равны: ?км.
- 12.07.2018 15:15
- Математика
Ответы и объяснения 1
5X=2X+21.3
5X-2X=21.3
3X=21.3
X=21.3/3
X=7.1.
7.1*1=7.1 км - Прошел пешеход
7.1*4=28.4 км - проехал велосипедист
28.4+7.1=35.5 все расстояние(забыла сначала написать про это)
- 13.07.2018 11:47