Пятиклассники с учителем рисования и классным руководителем идут на экскурсию в художественный музей , Билет стоит 300 рублей , для взрослого человека и 50 рублей , для школьника , В музее можно приобрести групповой билет : стоимость билета из 10 учащийся составляет 400 рублей , Какую минимальную сумму в рублях придется заплатить за билеты пятиклассникам и учителям , если в классе 25 учащийся ?
- 03.08.2018 04:54
- Математика
Ответы и объяснения 1
400*2=800 (р) - это два групповых билета, так как в классе 25 человек
5*50 = 250(р) - сумма билетов для оставшихся 5 учащихся
800+250+400=1450(р) сумма всех билетом вместе с билетом учителя
ответ: 1450
- 04.08.2018 02:07