Какое наименьшее количество денег надо добавить к 30 рублям чтобы на получившуюся сумму можно было купить баночки йогурта по 4 рубля 30 копеек?
- 07.09.2018 03:57
- Математика
Ответы и объяснения 2
Йогурт - 4 р. 30 коп = 430 коп
Решение:
1) 3000 :430=6 (ост 420) -баночек
2) 430 - 420= 10 (коп)
Ответ: необходимо добавить 10 копеек,чтобы купить 7 банок йогурта
- 08.09.2018 08:19