Ширина прямоугольникана 25 см меньше его длины. Какова его площадь, если периметр равен 110 см
- 11.08.2018 06:26
- Математика
Ответы и объяснения 2
P=сумме всех сторон,получаем уравнение
х+х+(х+25)+(х+25)=110
4х+50=110
4х=110-50
4х=60
х=60:4
х=15
Ширина 15 см,
находим длину
15+25=40 см длина
Площадь равна s=а*б
15*40=600 см2
Ответ площадь равна 600 см2
- 12.08.2018 15:23
тогда длина (х+25)
х+х+(х+25)+(х+25)=110
4х+50=110
4х=110-50
4х=60
х=60:4
х=15
Ответ:15 см ширина
1)15+25=40 см длина
2)15*40=600 см квадратных
Ответ: площадь равна 600 см2
- 13.08.2018 01:28