Помогите решить срочно пж.)
Два лыжника бегут по трассе в одном направление.Сейчас между ними 800м. Скорость лыжника, идущего впереди, равна 180м/мин, а скорость лыжника, идущего сзади,- 200 м/мин. Успеет ли второй лыжник догнать первого за полчаса?
- 12.09.2018 10:30
- Математика
Ответы и объяснения 1
30*180мин=5400 метров пройдет 1 лыжник за 30 минут(пол часа)
30*200мин=6000 метров пройдет 2 лыжник за 30 минут.(пол часа)
Далее 6000-5400=600 метров
600<800 следовательно он не догонит его, между ними останется 200 метров.
- 13.09.2018 13:28