Решите пожалуйста(желательно с объяснениями).
1.Выразите в метрах:20 см,30 см.
2.Сравните числа четыре девятых и три восьмых
3.Сократите дроб 12*18 и ниже 30*27
4.Запишите число которое большое одной пятой,но меньше одной четвёрьной
- 18.08.2018 20:01
- Математика
Ответы и объяснения 1
30см=0,3м
Т.к. 20(30)см= 2(3)дм, а 2(3)дм=0,2(0,3)м
2)4 3
— > —
9 8
Т.к. приводим к общему знаменателю 72. 4>3
3)12 2 Т.к. 12:6=2, 18:6=3
— = —
18 3.
30 10. Т.к. 30:3=10,27:3=9
— = —
27. 9
4)/5=0.2
1/4=0.25
0.2<0.21<0.22<0.23<0.24<0.25
- 19.08.2018 12:06