В шкафу лежали журналы. На 1-й полке лежало 19 журналов. На 2-й полке журналов было втрое больше. Сколько журналов стояло на 3-й полке, если всего в шкафу был 231 журнал?
- 16.08.2018 14:48
- Математика
Ответы и объяснения 2
1 полка - 19 ж
1) 19*3=57 ж - на 2-й полке
2) 19+57=76 ж - на 1и2 полках
3) 231-76=155ж на 3-й полке
ответ 155 журналов на 3-й полке
- 17.08.2018 21:11
2)19 + 57 = 76 (жур.) - на 1-ой и 2-ой полке вместе
3)231 - 76 = 155 (жур.) - на 3-ей полке
Ответ: на 3-ей полке было 155 журналов
- 18.08.2018 11:11